Свадебные тенденции сезона 2013

В трендах свадебной моды, несмотря на традиционность, концептуальность и консерватизм самого стиля, всегда можно проследить следование актуальным тенденциям – повторяются основные акценты сезона, яркие детали, впечатляющие и выразительные элементы. Нынешний сезон демонстрирует приверженность к ретро-образам, склонность к смелым экспериментам с цветом и отделкой, интерес к рукотворным деталям.

свадебные тенденции

С недавнего времени в каждый показ свадебных платьев включена коллекция, а иногда и не одна, нарядов нетипичных цветов – черного, красного, розового, голубого и т.д. Отношение к таким платьям неоднозначное, но если вы любите эпатировать, привлекать внимание, бросать вызов или просто подбираете особую стилистику для своего торжества, то яркие, цветные, нетрадиционные свадебные платья органично «вольются» в общую концепцию праздника. По-особенному стильно и нестандартно будет смотреться организация свадьбы в духе 30-х годов 20-го века – минималистичный, но изящный и эффектный монохром в нарядах жениха и невесты, черные обручальные кольца и черно-белое оформление банкетного зала сделают ваш праздник незабываемым.

свадебные тенденции 2013Неисправимым романтикам, желающим сохранить ощущение тепла и нежности, следует обратить внимание на постепенно завоевывающий популярность рустиковый стиль. Эта изысканная смесь грубой фактуры и нежных оттенков, комбинация «деревенской» романтики и актуального эко-стиля проявляется не только в интерьерах, которые используются для проведения свадебных торжеств. Красивые и нежные обручальные кольца из дерева, платья простого покроя, отделанные кружевной паутинкой, аксессуары из мешковины, флористические композиции из полевых трав сделают свадьбу уютной, домашней, очень трогательной.

Дизайнеры в новом сезоне становятся смелее

Вопросам оформления и организации свадебного торжества с каждым годом  уделяется все больше внимания. В свадебных трендах 2013 года отмечены следующие тенденции:

свадебные украшенияВсе чаще при проведении свадебных торжеств используются самые прогрессивные технологии. В нынешнем году популярен просмотр и использование фотографий, которые делают гости во время праздника – благодаря использованию приложений для мобильных устройств (Wedding Party, Instagram) можно просмотреть снимки самых интересных моментов церемонии прямо в банкетном зале или в режиме он-лайн. Свадебные фотографии можно использовать как элемент для оформления памятных подарков, изготовления коллажей и альбомов.

Такой свадебный тренд, как afterparty, есть не что иное, как второй день свадьбы в лучших русских традициях!  И если в последние годы традиция организовывать второй день свадьбы потихоньку забывалась, то теперь можно смело продолжать празднование, ведь это одна из ключевых тенденций нынешнего свадебного сезона.

Обратитесь за помощью к профессионалам, и мы с радостью поделимся с вами смелыми и необычными идеями, предложим самые оригинальные и нетривиальные варианты проведения свадьбы, предоставим возможность узнать о новостях в мире свадебной моды.